В бензобак, где был бензин, перед поездкой долили ещё 39 литров. Во время поездки израсходовали 43 литра бензина, после чего в бензобаке осталось 27 литра. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?
В ателье было 60 метров ткани. Из неё сшили платья, ещё 16 метров израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 метров этой ткани. Сколько метров ткани пошло на платья?
- 01.09.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задача
1) 43+27=70(Л) было в бензобаке ,когда долили 39 л
2)70-39=31(л)-было первоначально
Ответ 31 литр бензина
2 задача
1) 16+20=36(м) ткани
2)60-36=24(м)-ткани
Ответ 24 метров ткани пошло на платья
- 02.09.2018 10:51