В двух контейнерах 90 кг яблок сколько килограмм яблок в каждом контейнере если в одном из них воет две целых одна третья раза меньше яблок чем в другом
- 10.07.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в 1-ом контейнере будет х кг яблок
тогда во 2-ом будет 2 1/3 х кг яблок
всего по условию - х + 2 1/3 х = 90
приводим к одному знаменателю 3/3 х + 7/3 х = 90
10/3 х = 90
х = 27 гк в 1-ом ящике
2 1/3 х = 63 кг во 2-ом ящике ТОЧНО НЕЗНАЮ НО....МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ЧЕМ-НИБУДЬ)
- 11.07.2018 10:24