Расстояние между двумя пристанями по реке равно 42 км. Катер проплвыдает его по течению за 2 часа 2 минут, а против течения за 3,5 часа.Найти собственную скорость катера и скорость течения реки. Помогите пожалуйста
- 15.07.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х это собственная скорость катера, то х+2 это скорость по течению, а х-2 скорость против течения,значит, (х+2)*2 и (х-2)*3 это расстояния между пристанями, они равныполучим уравнение:(х+2)*2=(х-2)*32х+4=3х-6-х=-10х=10 ответ:10
- 16.07.2018 17:37