Через каждые 200 м -на расстояние полёта стрелы- были возведены сторожевые башни.Участок стены идёт по склону холма. Стражник поднимается от одной башни к другой за 4 мин, а спускается со скоростью в 2 раза большей. Сколько времени стражник тратит на весь путь от одной башни до другой? решить разными сособами
- 26.09.2018 05:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Способ1.
1)4:2=2мин спуск
2) 4+2=6мин на весь путь.
Способ2
1)200:4=50метр/мин поднимается
2) 50*2=100метр/мин спуск
3) 200:100=2 мин спуск
4) 4+2=6 мин
- 27.09.2018 06:04