В кувшине 7 стаканов молока, а в банке 8 стаканов. За обедом дети выпили 5 стаканов молока. Сколько всего стаканов Молока осталось? Реши задачу разными способами.
- 20.08.2018 15:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)7+8=15(ст) в двух кувшинах
2)15-5=10(ст) осталось
_
1)7-5=2(ст) осталось после обеда от кувшина
2)2+8=10(ст)осталось
- 22.08.2018 15:10