ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО:( 1.Периметр треугольника равен 98 см.Одна из его сторон вдвое меньше другой и меньше третьей на 2 см.Чему равны стороны треугольника ? Выберите единицу длины и нарисуйте этот треугольник .Каков вид этого треугольника?
2. Одна сторона параллелограмма больше другой на 6 см . Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 60 см.
- 12.07.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Пусть x одна сторона x/2 вторая (x/2)+2 третья
x+x/2+(x/2)+2=98
2x=96
x=48
x/2=24
x/2+2=26
2. Пусть x одна сторона x+6 вторая
x+x+x+6+x+6=60
4x=48
x=12
x+6=18
- 13.07.2018 03:28