Помогите решить. Объем комнаты 72 м3 , высота 3 м. Найдите площадь пола комнаты
- 26.07.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
V=72м³ V=a·b·h
h=3м S=a·b, подставим в формулу вместо аb ,S
Найти: S=? V=S·h
72=S·3 решаем уравнение:
S=72:3, S=24(см²)
Ответ: 24см²
- 27.07.2018 02:23