Составь уравнения и реши их.
1)Из 13 вычли незвесное число и получили 5.Найди неизвесное число.
2)Число 14 уменьшили на несколько единиц и получили 9.Найди незвестное число.
- 02.09.2018 20:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
13 - x = 5 14 - x = 9
x =13 - 5 = 8 x = 14 - 9
x = 8 x = 5
Проверка: Проверка:
13 - 8 = 5 14 - 5 = 9
- 04.09.2018 05:56