Решите пожалуйста.
В одном зале кинотеатра в два раза больше зрителей, чем во втором. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50 человек, то зрителей в обоих залах станет поровну. Сколько зрителей было в каждом зале первоначально?
- 24.09.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
2Х -К-ВО ЗРИТЕЛЕЙ В 1 -М ЗАЛЕ
Х - К-ВО ЗРИТЕЛЕЙ ВО 2 -М ЗАЛЕ
2Х-37 =Х+50 Х= 87 2Х=174
- 25.09.2018 17:04