Помогите решить задачку, пожалуйста)))
С одного участка собрали 10080 Ц зерна. Две пятых собранного зерна доставили на заготовительный пункт, а остальное зерно отправили на мельницу. Сколько мешков зерна поступило на мельницу, если мешок зерна весил 72 кг?
- 24.08.2018 13:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ц=100кг
10080ц=1008000кг
Если в мешке 72 кг, то это равно 1008000/72=14000 мешков
2/5=это 0,4
14000*0,4=5600 мешков (отправили на заготовительный пункт)
14000-5600=8400 мешков поступило на мельницу
- 25.08.2018 05:05