В театре среди зрителей было 457женщин и детей.если число женщин увеличить в 2раза и к полученному результату прибавить 10,то мы получим число равное количеству детей Ск.детей смотрело представление
- 08.07.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть количество женщин - X человек.
Тогда количество детей - 2X + 10 человек
Всего зрителей: X + 2X + 10 человек
По условию задачи всего зрителей - 457 человек
Составим уравнение:
X + 2X + 10 = 457
3X + 10 = 457
3X = 447
X = 149
Было 149 женщин, тогда
149*2 + 10 = 308 детей
- 09.07.2018 03:25