Решение задачи : на земельном участке площадью 204 ара выращивают картофель и капусту, причем площадь, занятая под картофель, в 5 раз больше площади, занятой капустой. определите площади, занятые каждой из этих культур.
- 03.09.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - площадь капусты
Y - площадь картофеля
По условию X+Y=204 и Y=5*X
Тогда, X+5*X=204
6*X=204
X=34 ар - площадь капусты
Y=5*X = 5*34 = 170 ар - площадь картофеля.
Ответ: 34 ар, 170 ар
- 03.09.2018 21:13