Число 2,4 увеличили на 25%. На сколько процентов нужно уменьшить число, чтобы вновь получить 2,4?
- 10.09.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
Увеличив число на 2.4 оно стало равным:
2,4 +2,4*25% :100%=2,4+0,6=3
Число увеличилось на :
3 -2,4=0,6
Чтобы вновь получить число 2,4, нужно уменьшить его на:
0,6 :3 *100%=20%
Ответ: Чтобы вновь получить число 2,4 надо уменьшить его на 20%
- 01.01.1970 00:00