Для засолки купили 6 кг капусты по 8р. за килограмм и клюкву. за клюкву заплатили на 12р. меньше, чем за капусту. какова стоимость всей покупки ?
- 26.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*8=48 р заплатили за капусту
48-12=36 р заплатили за клюкву
48+36=84 р заплатили за всю покупку
=========================
- 26.09.2018 10:07