Ира с мамой и папой ходили по грибы.Когда они сосчитали собранные грибы,то оказалось,что Ира собрала 20 грибов,мама -на 18 грибов больше,чем Ира,а папа-на 7 меньше,чем мама.Сколько грибов они собрали вместе??
- 16.09.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)20+18=38(грибов)собрала мама
2)38-7=31(гриб)собрал папа
3)38+31+20=89(грибов)всего
Ответ 89 грибов
- 18.09.2018 21:51