Помогите пожалуйста
(3n-1)(n+1)+(2n-1)(n-1)-(3n+5)(n-2) при n= -3,5
- 23.08.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3*(-3,5)-1)*(-3,5+1)+(2*(-3,5)-1)*(-3,5-1)-(3*(-3,5)+5)*(-3,5-2)=(-10,5-1)*(-2,5)+(-7-1)*(-4,5)-(-10,5+5)*(-5,5)=(-11,5)*(-2,5)+(-8)*(-4,5)-(-5,5)*(-5,5)=28,75+36-30,25=34,5
- 24.08.2018 13:20