Из свойств сложения следует:
56 + x + 14 = x + 56 + 14 = x + ( 56 + 14 ) = x + 70.
По этому образцу упростите выражение:
а) 23 + 49 + m
б) 38 + n +27
в) x + 54 + 27
г) 176 + y + 24
- 07.08.2018 22:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 23 + 49 + m = m + 49 + 23 = m + (49 + 23) = m + 72
б) 38 + n + 27 = n + 38 + 27 = n + (38 + 27) = n + 65
в) x + 54 +27 = x + (54 + 27) = x + 71
г) 176 + y + 24 = y +176 + 24 = y + (176 + 24) = y + 200
- 08.08.2018 03:39
A)23+49+m=m+(23+49)=m+72
b)38+n+27=n+38+27=n+(38+27)=n+65
v)x+54+27=x+(54+27)=x+81
g)176+y+24=y+176+24=y+(176+24)=y+200
- 09.08.2018 18:56