Решить задачу с помощью уравнения. В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многобортцев а спортсменов занимаюшихся бегом на 4 больше чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?
- 26.09.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - кол-во прыгунов. Тогда кол-во бегунов - х+4
По условию, спортсменов было 43. Составим уравнение:
х+х+4+9=43
2х=43-4-9
2х=30
х=30:2
х=15
х+4=15+4=19
Ответ. 19 бегунов в спорт. секции
- 27.09.2018 17:57