2.Собранный крыжовник разложили в три корзины. В первую корзину положили 12,8 кг ягод,во вторую положили в 1,3 раза больше,чем в первую,а в третью корзину положили на 4,54 кг меньше,чем во вторую.Сколько всего килограммов крыжовника было собрано?
- 13.08.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12,8*1,3=16,64(кг) ягод положили во вторую корзину
2)16,64-4,54=12(кг) ягод положили в третью корзину
3)12,8+16,64+12=41,44(кг) всего собрали крыжовника
Ответ:41,44 кг
- 14.08.2018 17:18