Помогите!!! Мастер за 3 дня изготовил 184 детали в первый день он изготовил в 2 раза больше деталей чем во второй день и на 9 деталей меньше чем в третий день сколько деталей изготовил мастер во второй день
- 01.08.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х деталей мастер изготовил во 2 день. Тогда в 1 день он изготовил 2х деталей, а в 3 2х+9. Зная, что всего изготовил 184 детали. Составляем уравнение:
2х+х+2х+9=184
2х+х+2х=184-9
5х=175
х=35
35 деталей
Ответ: 35 деталей изготовил мастер во второй день.
- 02.08.2018 16:02
Х деталей - 2 день
2Х деталей - 1 день
(2Х + 9) деталей - 3 день
Всего : 184 деталей
Х +2Х + (2Х + 9) = 184
5Х + 9 = 184
5Х = 184 - 9
5Х = 175
Х = 175 : 5
Х = 35
Ответ: 35 деталей изготовлено во второй день.
- 03.08.2018 21:16