Кот Матроскин прикинул,что может выложить пол КВАДРАТНОЙ комнаты квадратной плиткой и ему не понадобиться ни одну из них разрезать.Сначала он выложил плитку по бокам и на это у него ушло 84 плитки.Сколько всего ему надо иметь плиток,чтобы покрыть весь пол?
- 17.09.2018 15:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
84:4=41(п.) -понадобилось плиток на одну стороны
41*41=161(п.) -площадь пола в плитках
- 19.09.2018 13:52