В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см от другого.В другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см один от другого.Какой ряд длиннее?
- 27.09.2018 16:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
8 - 1 = 7 промежутков между камнями
7*2 = 14 см
15- 1 = 14 промежутков между камнями
14*1 = 14 см
14 = 14
ряды равны
- 29.09.2018 12:48