Помогите очень срочно решить задачи
1.задача
сколько градусов содержит углов АОВ,если его градусная мера равна 65% развернутого угла?
2.задача
для засолки огурцов нужно 250г соли,что составляет 8% массы соленых огурцов.какова масса соленых огурцов.
3.задача
в 300г солевого раствора содержится 18г соли какова концентрация полученного раствора?
4.задача
в тетради 24 страницы лена исписала 25% всех страниц тетеради сколько осталось неисписанных страниц?
- 17.09.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Развёрнутый угол - 180 градусов.
65% - Х
100% - 180.
1%-180:100=1.8 ГРАДУСОВ
1.8*65=117.
2. 250 гр = 8%
х = 100%
1%=250:8=31.25
100% = 31.25*100=3125
3. 300 гр - 300%
100% = 300:3=100.
18г:3=6.
В 100 г содержится 6% соли.
4. 24 страницы - 100%
1%= 0.24 стр
0.24*25=6 СТРАНИЦ
24-6=18.
- 18.09.2018 17:54