Рабочий за восьмичасовый рабочий день вытачивает 80 деталей,а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 такие детали.На сколько больше деталей вытачивает рабочий,чем ученик?
Измени вопрос задачи,чтобы она решалась так:
80:8+42:6
- 08.07.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
80 / 8 = 10 ДЕТАЛЕЙ В ЧАС ВЫТАЧИВАЕТ РАБОЧИЙ
42 / 6 = 7 ДЕТАЛЕЙ В ЧАС ВЫТАЧИВАЕТ УЧЕНИК
10 - 7 = 3 ДЕТАЛИ В ЧАС БОЛЬШЕ ВЫТАЧИВАЕТ РАБОЧИЙ
СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ ЗА ЧАС ВЫТАЧИВАЮТ ОБА?
80 / 8 + 42 / 6 = 17 ДЕТАЛЕЙ ЗА ЧАС ВЫТАЧИВАЮТ РАБОЧИЙ И УЧЕНИК
- 09.07.2018 00:20