Решите уравнения.
3x + 4 = 2\3x - 2
2x - 5/4 = 3x + 2/3
3x - 1/ 2 = 4x + 5/3
- 27.09.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3х-2/3х=-2-4
7/3х=-6
х=-6:7/3
х= - 6*3/7
х=-18/7= -2 4
7
2)2х-5/4=3х+2/3
2х-3х=2/3+5/4
-х=23/12
х= - 1 11
12
3)3х-1/2=4х+5/3
3х-4х=5/3+1/2
-х=13/6
х= - 2 1
6
- 28.09.2018 15:26