Моток проволоки разделлили на части,сделав 4 разреза. Первая из этих частей 6 м. А каждая следующая часть длинее предыдущей на 50 см. Какова длина всего мотка проволоки?
- 03.09.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
50 см = 0,5 м
Первая часть - 6м.
Вторая часть- 6+0,5 = 6,5 м
Третья часть- 6,5+0,5 = 7м
Четвёртая часть- 7+0,5 = 7,5м
Если нужно в см, то тоже самое делаешь,только переводишь 6м в см.
6м = 600 см
- 04.09.2018 18:25