Садовый участок имеет форму квадрата со стороной 20 м. Длина шага Пети 50 см. Сможет ли он обойти весь участок, если пройдёт по его границы 100 шагов.
- 27.07.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=20*4=80(м)=8000(см)
50*100=5000(см) -пройдёт за 100 шагов
Ответ: нет, не сможет, т.к.5000<8000
- 28.07.2018 06:42