Первого сентября директор сказал первоклассникам, что в школе обучается примерно 900 учеников, и предложил ребятам угадать точное количество. Артём сказал 888, Боря — 890, Витя — 895, Гоша — 901, а Дима — 909. Тогда директор сказал, что точно не угадал никто, а ошибки были такими: 3, 5, 9, 14 и 16 (возможно, в другом порядке). Сколько в школе учеников?
- 26.09.2018 08:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
(888+890+895+901+909):5+(3+5+9+14+16):5=896.6+9.4=906
906-890=16
906-901=5
909-906=3
- 27.09.2018 01:28
(888+890+895+901+909):5+(3+5+9+14+16):5=896.6+9.4=906
906-890=16
906-901=5
909-906=3…………
- 28.09.2018 04:51