За один день дятел уничтожает до 900 короедов. сколько короедов могут уничтожить: один дятел за 10 дней, 30 дятлов за неделю? нужна краткая запись задачи
- 24.07.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
900*10=9000- один дятел за 10 дней
30*900=27000 -тридцать дятлов за день
27000*7=189000 -30 дятлов за неделю
Ответ: 9000; 189000 .
- 25.07.2018 07:48