Построй квадрат периметр которого равен 20 см вычисли площадь этого квадрата
каким могут быть длина и ширина прямоугольника с такой же площадью
- 17.09.2018 09:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20:4=5 см сторона квадрата
2) 5*5=25 см² площадь квадрата
3) Так как 25 делится только на 1, 5 и 25, значит 5 см сторона прямоугольника быть не может, это будет квадрат, значит стороной прямоугольника могут быть 1 см и 25 см. Получается одна сторона прямоугольника 1 см а другая 25 см а площадь=1*25=25см²
- 18.09.2018 03:54