Срочно пожалуйста решите пример по действиям (36,1+2,9*(-3,8)):(-5,7)+2,5=
- 14.08.2018 05:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
(36,1+2,9*(-3,8)):(-5,7)+2,5= -1,9
1) 2,9*(-3,8)= -11,02
2) 36,1+(-11,02)=25,08
3) 25,08:(-5,7)= -4,4
4) -4,4+2,5= -1,9
- 15.08.2018 13:21
(36,1 + 2,9 * ( – 3,8)) / ( – 5,7) + 2,5 = – 1,9
2.9 * ( - 3.8) = - 11.02
36.1 + (- 11.02 ) = 25.08
25.08 / ( - 5.7) = - 4.4
- 4.4 + 2.5 = - 1.9
- 16.08.2018 10:22