До снижение цены товар стоил 1200тг, после снижение он стал стоить 1020 тг.На сколько процентов снизилась цена товара?
- 11.08.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1200 - 100% 100% -x =?
1020 - x
1200 * x = 1020 * 100
x = 1020 * 100 / 1200
x = 85
1) 100% - 85% = 15%
ответ 15%
- 12.08.2018 11:33