Длина прямоугольника на 2 , 4 см больше ширины .Найдите стороны прямоугольника , если его периметр равен 10,56 см.
- 05.09.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим ширину прямоугольника за х, тогда длина прямоугольника будет равна х+2,4.
Периметр прямоугольника = 2*(длина+ширина) = 10,56.
Составляем уравнение:
2*(х+х+2,4)=10,56
2х+2,4=5,28
2х=2,88
х=1,44 см - ширина прямоугольника
Длина = 1,44+2,4 = 3,84 см
Ответ. 1,44 см; 3,84 см.
- 06.09.2018 08:46