Длина прямоугольника 12см ширина составляет 1/4длины.чему равен периметр прямоугольника?нарисуй этот прямоугольник.
- 21.08.2018 01:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала нужно вычислить ширину для этого
12:1/4=3см
чтобы вычислить периметр воспользуемся формулой
Р=2а+2b
где а - это длинна, а b - это ширина
подставляем значения
Р= 2*12+2*3=24+6=30см
Р=30см
ну и соответственно нарисуй прямоугольник длинна которого 12см, а ширина 3см
- 22.08.2018 08:31