Найти координаты пунктов пересечения прямой с осями Ox, Oy:
1) 2х - 4у + 3 = 0
2) 3х - 2у + 5 = 0
- 17.07.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2х-4у= -3
х=0
2*0-4у= -3
-4у=-3
у=3/4
(0;3/4)
у=0
2х-4*0=-3
2х=-3
х= -3/2= -1,5
(-1,5;0)
2)
3х-2у=-5
х=0
0-2у=-5
-2у=-5
у=5/2
у=2,5
(0;2,5)
у=0
3х-0=-5
3х=-5
х=-5/3
х=-1 2/3
(-1 2/3;0)
- 18.07.2018 22:57