Из пунктов А и В, расстояние между которвми 140км, одновременно вышли два автомобиля в одном напраалении мо скоростьями 80км /ч и 60км/ч соответственно. Через сколько времени первый автомобиль настигнет второго?
- 21.07.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80+60=140 (км/ч) скорость 2-х машин.
2) 140:140=1 (ч)
Ответ: через 1 ч первый автомобиль настигнет второго.
- 22.07.2018 09:21
Через 1 час. Решение: Время равно Расстояние делённое на скорость. Движутся два автомобиля с общей скоростью 80+60=140 км/ч.Делим 140 км на 140 км /ч=1 час
- 23.07.2018 04:45