Решите систему уравнений:
y-2x=2
2x-4y=7
- 20.09.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выразим из первого уравнения игрек
y=2+2x
теперь подставим эту замену во второе уравнение
2x-4(2+2x)=7
2x-8-8x=7
-6x=15
x=-2.5
теперь этот икс подставим в первое выражение
y=2+2*(-2.5)=-3
ответ(-2.5;-3)
- 21.09.2018 09:00