Петя,даша и Максим собирали яблоки.Петя собрал 3 части яблок,даша 4 части а Максим 2. сколько яблок собрал каждый ксли всего было собрано 180 яблок
- 27.08.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 часть будет х, тогда составляем уравнение
3х + 4х + 2х = 180
9х = 180
х = 20
1) 3*20 = 60(яб) - собрал Петя
2) 4*20 = 80(яб) - собрала Даша
3) 2*20 = 40(яб) - собрал Максим
- 28.08.2018 12:22