Моторная лодка проплыла по течению реки до ближайшей пристани 22 км и после двухчасовой стоянки вернулась обратно. Найти скорость лодки в стоячей воде, если на весь путь ушло 8.4 ч. а скорость течения реки 3км/ч.
- 23.07.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пустьх скорость лодки22/(x+3)+22/(x-3)+2=8,411/(x+3)+11/(x-3)=3,23,2x^2-22x-28,8=01,6x^2-11x-14,4=016x^2-110x-144=08x^2-55x-72=0x=8x=-9/8ответ 8 км в час
- 24.07.2018 07:09