Помогите пожалуста : решите линейные уравнения а)6(2х-5)-4=2 б)6х-1=3х+5(4х-7) в)4(6х+5)-5(7х-4)=х г)4х-6(3х+8)-5(2х-7)=35
- 10.09.2018 14:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 6(2х-5)-4=2
12х-30-4=2
12х-34=2
12х=2+34
12х=36
х=36:12=3
б) 6х-1=3х+5(4х-7)
6х=1+3х+20х-35
6х-3х-20х=1-35
17х=-34
х=-2
в)24х+20-35х+20=х
24х-35х-х=-20-20
-12х=-40
х=-40/-12
х=10/3=3 1/3
г) 4х-18х-48-10х+35=35
-24х=35-35-48
-24х=-48
х=2
- 11.09.2018 23:16