В выстовке должны принять участие ребята из двух школ. в первой школе к выстовке готовятся три класса,а во второй четыре. они должны подготовить 105 работ. сколько работ подготовит каждая школа,если каждый класс представит одинаковое колличество работ?
- 21.09.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3+4=7 (кл.) примет участвие всего классов
2)105:7=15(раб.)должен подготовить один класс
3)15×3=45(раб.)подготовит первая школа
4)15×4=60(раб.) подготовит вторая школа
- 22.09.2018 13:27