Значение суммы 224 значение разности 62 какие это 2 числа
значение суммы 926 значение разности 166 какие 2 числа
- 02.08.2018 19:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задача:
пусть первое число Х, второе - У
х+у=224
х-у=62
Сложим два уравнения:
2х=286
х=143
у=224-143
у=81
Ответ: 143 и 81
2 задача:
х+у=926
х-у=166
2х=1092
х=546
у=926-546
у=380
Ответ: 546 и 380
- 03.08.2018 03:32