Мама купила 6 чашек по цене 80 рублей и чайник по цене 120 рублей.через неделю магазин повысил цену чашки на 10% а цену чайника снизил на 15% увеличилась или уменьшилась при этом стоимость в сей покупки и на сколько?помогите решить!
- 14.07.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Мама затратила на покупку сервиза : 80*6 + 120 = 600 руб
Сервис по новым ценам стал стоить : 480* (100 +10)100 + 120(100 - 15)/100=
524 + 102 = 626 руб . Стоимость сервиза увеличилась на : 626 - 600 = 26 руб
- 15.07.2018 10:54
Уменшилась стоимость покупки на 4 рубля для начала 80+120=200 стоимость всей покупки...затем 80+8=88 за чашку 120-10%=108 .....ответ 88+108=196...а до акций мама купила за 200 рублй после акции цена на товары упала 200-196=4 рубля
- 16.07.2018 19:31