В магазин привезли 240 кг бананов и 156 апельсинов . Треть привезеных фруктов продали в первый день , а остальные во второй день сколько всего кг продали во второй день. Плиз решение задачи
- 25.08.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)240+156=396(кг)-всего привезли
2)396:3=132(кг)-продали в первый день
3)396-132=264(кг)-продали во второй день
Ответ:264кг
- 26.08.2018 22:26
240+156=396 кг фруктов всего
396:3=132 кг (это треть) фруктов продали в первый день
396-132=264 кг фруктов продали во второй день
- 27.08.2018 13:14