Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?
- 04.09.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)54*3=162(КМ) ПО ПЕРВОЙ ДОРОГЕ
2)162+22=184( КМ)ВТОРАЯ ДОРОГА
3)54-8=46(КМ/Ч) ПО 2 ДОРОГЕ
4)184:46=4(Ч)
Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа
- 05.09.2018 18:14