В школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг,в пятницу-на 15 больше,а в субботу-в 2 раза больше,чем в предыдущие два дня.Сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня!Нужно:решение ну а если можете и схему!Баллов даю 40
- 17.07.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
17+15=32 -в пятницу
(17+32)х2=98-в в суботу
17+32+98=147всего
- 18.07.2018 16:15