На отрезке AD отмечены точки C и B так, что C лежит между точками A и B. Найдите длину отрезкаAD, если длина отрезка AC равна 15 см, длина отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC, а длина отрезка BD в 2 раза больше длины отрезка AB.
- 22.09.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем длину отрезка СВ
1) 15+8=23 (см) - длина отрезка СВ
2) ищем длину отрезка АВ
15+23=38 (см) - длина отрезка АВ
3) Отрезок ВД
38*2=76 (см) - длина отрезка ВД
Чтобы найти длину отрезка АД, нужно сложить отрезки АВ и ВД
4) 38+76=114 (см) - длина отрезка АД
- 22.09.2018 11:54