1) x*81=729:3
2) x-640=921:3
- 18.08.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Преобразуем : х*81=243
Делим обе части на 81
х=3
2) Также : х-640=307
Прибавляем к обоим частям 640.
х=947
- 19.08.2018 12:58
1) x*81=729:3
x*81=243
переносим 81 на право;
х=243÷81
х=3
2) х-640=921:3
х-640=307
переносим 640 в право с +
х=947
;-)
- 20.08.2018 02:14