Помогите пожалуйста решить уравнения
2*(100+х)=400
200+х=600
200*(b*400)=300
700/y*2=5
- 24.07.2018 03:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*(100+х)=400
200+2х=400
2х=400-200
2х=200
х=200:2
х=100
проверим
200+2*100=400
200+200=400
400=400
200+х=600
х=600-200
х=400
проверим
200+400=600
600=600
200*(b*400)=300
80000b=300
b=3/800
700/y*2=5
350/y=5
y=350:5
у=70
проверим
700/70*2=5
700/140=5
5=5
- 25.07.2018 14:49