Решите уравнение
1) (х+4 2/7) - 3 5/14 = 3 1/6
2) 7/8 - ( n + 5/12) = 5/24
- 12.09.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ( x + 4 2/7) - 3 5/14 = 3 1/6
x + 4 2/7 - 3 5/14 = 3 1/6
x + 30/7 - 47/14 = 19/6
x + 13/14 = 19/6
x = 19/6 - 13/14
x = (133 - 39) / 42
x = 94/42
x = 47/21
x = 2целых 5/21
2) 7/8 - ( n + 5/12) = 5/24
7/8 - n - 5/12 = 5/24
(21 - 10) / 24 - n = 5/24
11/24 - n = 5/24
- n = 5/24 - 11/24
- n = - 6/24
n = 6/24
n = 0,25
- 13.09.2018 09:24